Samstag 26.05.2018

19:30-Faust II – Erlösung!

Ballett von Xin Peng Wang Musik von Hans Abrahamsen, Louis Andriessen, Luciano Berio, Michael Gordon, David Lang und Pēteris Vasks

Weitere Termine
Samstag 09.06.2018 19:30 Uhr
Sonntag 17.06.2018 18:00 Uhr
Samstag 23.06.2018 19:30 Uhr

Samstag 02.06.2018

19:30-Alice

Ballett von Mauro Bigonzetti Nach Lewis Carrolls Alice’s Adventures in Wonderland Original und Livemusik von Antongiulio Galeandro, ASSURD und Enza Pagliara

Weitere Termine
Freitag 22.06.2018 19:30 Uhr
Mittwoch 27.06.2018 19:30 Uhr
Sonntag 28.04.2019 18:00 Uhr
Samstag 04.05.2019 19:30 Uhr
Sonntag 19.05.2019 15:00 Uhr
Donnerstag 23.05.2019 19:30 Uhr
Freitag 31.05.2019 19:30 Uhr
Samstag 08.06.2019 19:30 Uhr

Samstag 30.06.2018

19:30 Uhr

Internationale Ballettgala XXVII

Ballettgala mit Stargästen

Dienstag 10.07.2018

20:00-Gastspiel: Faust II - Erlösung

Ballett von Xin Peng Wang Musik von Hans Abrahamsen, Louis Andriessen, Luciano Berio, Michael Gordon, David Lang und Pēteris Vasks

Samstag 13.10.2018

19:30 Uhr

Internationale Ballettgala XXVIII

Ballettgala mit Stargästen

Weitere Termine
Sonntag 14.10.2018 18:00 Uhr

Donnerstag 25.10.2018

18:30-Öffentliche Probe zu „Die göttliche Komödie I: INFERNO“

Öffentliche Probe zum neuen Handlungsballett von Xin Peng Wang

Samstag 03.11.2018

19:30 Uhr

Die göttliche Komödie I: INFERNO

Ballett von Xin Peng Wang nach Dante Alighieri Musik von Michael Gordon und Kate Moore


Weitere Termine
Samstag 10.11.2018 19:30 Uhr
Sonntag 11.11.2018 18:00 Uhr
Samstag 17.11.2018 19:30 Uhr
Freitag 23.11.2018 19:30 Uhr
Sonntag 25.11.2018 19:00 Uhr
Donnerstag 29.11.2018 19:30 Uhr
Freitag 08.02.2019 19:30 Uhr
Sonntag 17.02.2019 15:00 Uhr

Mittwoch 27.02.2019

18:30-Öffentliche Probe zu „Visionen – Lee, Godani, Kuindersma“

Öffentliche Probe zum Ballettabend mit Choreografien von Lee, Godani und Kuindersma

Samstag 06.07.2019

19:30 Uhr

Internationale Ballettgala XXIX

Ballettgala mit Stargästen

Weitere Termine
Sonntag 07.07.2019 18:00 Uhr