Thursday 27.02.2020

19:30 Uhr

Ein Mittsommernachtstraum

Ballett von Alexander Ekman Musik von Mikael Karlsson


Weitere Termine
Friday 28.02.2020 19:30 Uhr
Sunday 08.03.2020 18:00 Uhr
Friday 20.03.2020 19:30 Uhr
Saturday 28.03.2020 19:30 Uhr
Sunday 03.05.2020 18:00 Uhr
Friday 15.05.2020 19:30 Uhr
Friday 05.06.2020 19:30 Uhr
Wednesday 24.06.2020 19:30 Uhr

Saturday 14.03.2020

19:30-Rachmaninow | Tschaikowsky

Ballett von Xin Peng Wang Musik von Sergej Rachmaninow und Peter Tschaikowsky


Weitere Termine
Thursday 25.06.2020 19:30 Uhr

Saturday 09.05.2020

19:30-Drei Farben: Tanz

Choreographien von William Forsythe, Johan Inger und Alexander Ekman



Weitere Termine
Saturday 16.05.2020 19:30 Uhr
Sunday 24.05.2020 18:00 Uhr
Thursday 28.05.2020 19:30 Uhr
Sunday 07.06.2020 18:00 Uhr

Saturday 20.06.2020

Internationale Ballettwoche Dortmund

ab Juni 2020



Saturday 27.06.2020

19:30 Uhr

Internationale Ballettgala XXXI

Ballettgala mit Stargästen



Weitere Termine
Sunday 28.06.2020 18:00 Uhr